Отошел ко Господу диакон Павел Бабин

диакон Павел Бабин

30 мая 2011г. на 80-м году жизни скончался диакон Павел Бабин. Он родился 1 мая 1932 года в с. Ново-Полянье Чаплыгинского района Рязанской области в семье церковного регента. После окончания школы работал в родном селе пастухом, затем плотником; в 1963 году переехал в Тульскую область. Нес послушание чтеца в храмах. После переезда в Саратов в июне 1976 года был принят в Саратовское епархиальное управление в качестве иподиакона. 4 июля 1976 года Епископом Саратовским и Волгоградским Пименом был рукоположен во диакона и зачислен в штат храма в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса). 26 апреля 1981 года был награжден двойным орарем. 29 сентября 2003 года был почислен за штат.

Отпевание диакона Павла Бабина состоится 1 июня в Покровском храме г. Покровска (Энгельса) в 11 часов. Его совершит благочинный Покровского округа протоиерей Василий Стрелков в сослужении духовенства благочиния.

Пресс-служба Саратовской епархии              https://eparhia-saratov.ru/Articles/article_old_57231

(0)Просмотры